IAP: Conheça os diretores das Convenções Regionais - parte 2

IAP: Conheça os diretores das Convenções Regionais - parte 2

Atualizado: Segunda-feira, 28 Novembro de 2011 as 8:50

Confira os novas diretorias regionais da Igreja Adventista da Promessa:

Convenção Rio de Janeiro e Espírito Santo (por aclamação)

Superintendente  – Saulo José Hernandez

Vice – superintendente – Francisco Soares Lima

Secretário – Fernando Silva

Diretor Financeiro – Sandro Gonçalves

Diretor de Patrimônio – Luiz Carlos Trindade

   Convenção Norte

Superintendente  – Raimundo Correa Rodrigues (por aclamação)

Vice – superintendente – Francisco Correa (por aclamação)

Secretário – Alberto Cunha Raposo – 87 votos Ozias Dias – 43 votos

Diretor Financeiro – Thiago Rivoredo Braga (por aclamação) Diretor de Patrimônio – Robson José Leão (por aclamação)

Convenção Paranaense (por aclamação)

Superintendente  – Efraim Teixeira

Vice – superintendente – Newton Paxton Ross

Secretário – Izaque Martins

Diretor Financeiro – Silvio Gonçalves

Diretor de Patrimônio – Nestor Freschi Ferreira

  Convenção Paulistana Leste Superintendente  – Adelmilson Julio Pereira – 206 votos

Geremias Lino Pereira – 103 votos

Vice – superintendente – Adailson Silva – 157 votos Jesus Roberto Silva – 153 votos

Secretário – Carlos Edson (por aclamação) Diretor Financeiro – Luiz Carlos Machado (por aclamação)

Diretor de Patrimônio – Edson Santos Andrade – 215 votos

Roberto Nidialco – 94 votos

  Convenção Sul Matogrossense

Superintendente  – Valdecir Alves de Melo – 84 votos

Ilton Xavier Santos – 51 votos

Vice – superintendente – Claudomiro Moreno – 77 votos

Samuel Bueno Costa – 56 votos

Secretário – Enéias da Costa (por aclamação) Diretor Financeiro – Marcos del Pozzo ( por aclamação)

Diretor de Patrimônio – Sebastião Lino Simão (por aclamação)

Convenção Oeste Paulista

Superintendente  – Izaias Reis – 77 votos

Vice – superintendente – Valdecir Martins Nascimento (por aclamação) Secretário – Abimael Canto Melo (por aclamação)

Diretor Financeiro – Cícero Nunes de Oliveira (por aclamação)

Diretor de Patrimônio – Daniel de Melo e Silva -81 votos

Jean Francisco Baldasso – 68 votos

Convenção Goiás (por aclamação)

Superintendente  – Pr. Arimatéia Oliveira Costa

Vice – superintendente – Renato Souza

Secretário – Reginaldo Duarte

Diretor Financeiro – Mauricio Antas

Diretor de Patrimônio – Claudemir Souza

    Convenção Baixo Amazonas (por aclamação)

Superintendente  – Josino Evanildo Sarmento

Vice – superintendente – Detimar Gonçalves

Secretário – Aenisson Paiva

Diretor Financeiro – Raimundo Barbosa

Diretor de Patrimônio – Isaías Cruz Souza (decidido pela Junta Geral)

fonte: Portal IAP

veja também