MENU

Confira os resultados dos jogos deste sábado nos estaduais pelo Brasil

Confira os resultados dos jogos deste sábado nos estaduais pelo Brasil

Atualizado: Domingo, 17 Abril de 2011 as 8:56

Por GLOBOESPORTE.COM Rio de Janeiro

Campeonato Gaúcho : (Taça Farroupilha - quartas de final) Cruzeiro-RS 2 x 0 São Luiz

Internacional 1 x 0 Santa Cruz-RS

- Cruzeiro e Internacional classificados para as semifinais. 

Campeonato Paranaense : (Segundo turno - 9ª rodada)

Atlético-PR 2 x 1 Paranavaí

Campeonato Baiano : (Segunda fase - 6ª e última rodada)

Vitória 0 x 0 Camaçari

Feirense 0 x 0 Serrano

- Vitória e Serrano classificados para as semifinais.

Campeonato Cearense : (Segundo turno - 9ª rodada)

Ferroviário 1 x 0 Limoeiro

Tiradentes 6 x 5 Horizonte

Campeonato Brasiliense : (Segunda fase - 4ª rodada)

Brasiliense 1 x 1 Formosa

Gama 1 x 0 Botafogo-DF

Campeonato Alagoano : (Final (segunda fase) - jogo de ida)

Coruripe 1 x 0 ASA

- Com a vitória, o Coruripe força mais dois jogos para decidir o Alagoano. 

Campeonato Paraibano : (16ª rodada)

Miramar 3 x 3 Nacional-PB

Campeonato Sergipano : (Taça Estado de Sergipe - 4ª rodada)

Socorrense 0 x 2 River Plate

Estanciano 1 x 1 Sergipe

Campeonato Capixaba : (13ª rodada)

Rio Branco-ES 2 x 1 Colatina

São Mateus 4 x 3 Linhares

Campeonato Paraense : (Taça Estado do Pará - 3ª rodada)

Águia de Marabá 1 x 3 Remo

Independente-PA 2 x 0 Castanhal

Campeonato Amazonense : (Taça Cidade de Manaus - 3ª rodada)

Rio Negro 0 x 2 Sul América

Campeonato Piauiense : (Primeiro turno - 2ª rodada)

4 de Julho 2 x 1 Comercial-PI

Picos 2 x 0 Princesa do Sul  

Campeonato Sul-Mato-Grossense : (6ª rodada)

Aquidauanense 0 x 0 Cene

Rio Verde 2 x 3 Comercial-MS

Campeonato Tocantinense : (6ª rodada)

Interporto 4 x 1 Gurupi

Palmas 3 x 1 São José-TO

Araguaína 0 x 0 Paraíso

Campeonato Acreano : (6ª rodada)

Adesg 1 x 3 Plácido de Castro

Campeonato Rondoniense : (3ª rodada)

Rolim de Moura 2 x 2 VEC

Genus 0 x 3 Espigão

Campeonato Roraimense : (Primeiro turno - 3ª e última rodada)

Náutico-RR 1 x 1 São Raimundo-RR

Atlético Roraima 3 x 3 Real

- Náutico e Real classificados para a final do primeiro turno.

veja também