Peñarol-URU 2 x 1 Arsenal-ARG | CRÔNICA |
Atlético-MG 1 x 1 Nacional-PAR | CRÔNICA |
Newell's-ARG 1 x 1 Grêmio | CRÔNICA |
León-MEX 3 x 0 Emelec-EQU | CRÔNICA |
Bolívar-BOL 1 x 0 Flamengo | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
JMalucelli-PR 1 x 1 Vitória | CRÔNICA |
Londrina 2 x 0 Criciúma | CRÔNICA |
Villa Nova-MG 1 x 1 Bahia | CRÔNICA / VÍDEO |
Bahia de Feira 0 x 2 Corinthians | CRÔNICA / VÍDEO |
VEJA A TABELA COMPLETA | |
- O Corinthians está classificado para a segunda fase. |
Monte Azul 0 x 1 Catanduvense | CRÔNICA |
Grêmio Osasco 5 x 0 União Barbarense | CRÔNICA |
São José EC 0 x 3 Capivariano | CRÔNICA |
RB Brasil 1 x 1 Mirassol | CRÔNICA |
Itapirense 1 x 3 Velo Clube | CRÔNICA |
Marília 3 x 1 Batatais | CRÔNICA |
Ferroviária 1 x 0 Grêmio Barueri | CRÔNICA |
São Bento 0 x 0 São Caetano | CRÔNICA |
Rio Branco-SP 0 x 1 Santo André | CRÔNICA |
Guaratinguetá 3 x 2 Guarani | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Rio Preto 1 x 1 Matonense | CRÔNICA |
São José dos Campos-SP 4 x 1 Independente-SP | CRÔNICA |
Santacruzense 0 x 2 Inter de Limeira | CRÔNICA |
Água Santa 2 x 2 Guaçuano | |
São Carlos 1 x 1 Flamengo-SP | CRÔNICA |
Noroeste 3 x 1 Cotia | CRÔNICA |
Tupã 0 x 0 Juventus-SP | CRÔNICA |
América-SP 3 x 3 Novorizontino | CRÔNICA |
Votuporanguense 0 x 2 Taubaté | CRÔNICA |
Sertãozinho 2 x 4 Francana | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Montes Claros 0 x 0 Social | CRÔNICA |
Democrata GV 1 x 0 Tricordiano | CRÔNICA |
Mamoré 4 x 2 Uberlândia | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Avaí 2 x 0 Atlético Ibirama | CRÔNICA |
Marcílio Dias 6 x 1 Juventus-SC | CRÔNICA |
Brusque 1 x 2 Chapecoense | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Santa Cruz 1 x 2 Sport (ida: 0 x 2) | CRÔNICA |
América-RN 2 x 0 Ceará (ida: 0 x 4) | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA | |
- Sport e Ceará decidem o título da Copa do Nordeste. |
América-PE 3 x 2 Serra Talhada | CRÔNICA |
Ypiranga-PE 2 x 0 Vitória-PE | CRÔNICA |
Pesqueira 1 x 0 Chã Grande | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA | |
- O Chã Grande e o Vitória-PE foram rebaixados para a Segunda Divisão. |
Guarani de Juazeiro 2 x 2 Fortaleza | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Globo FC 2 x 0 Corintians-RN | CRÔNICA |
Santa Cruz-RN 1 x 0 Alecrim | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Santa Cruz-PB 0 x 2 Sousa | CRÔNICA |
CSP 1 x 2 Treze | CRÔNICA |
Campinense 2 x 1 Auto Esporte | CRÔNICA |
Atlético-PB 1 x 0 Botafogo-PB | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Penedense 1 x 1 Comercial-AL | CRÔNICA |
CSA 2 x 2 Santa Rita | CRÔNICA |
Coruripe 0 x 1 CSE | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Coritiba-SE 3 x 0 Olímpico (W.O) | |
Socorrense 1 x 0 Itabaiana | CRÔNICA |
Lagarto 1 x 2 Estanciano | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Goianésia 2 x 1 Aparecidense | CRÔNICA |
Anápolis 0 x 0 Atlético-GO | CRÔNICA |
Crac 0 x 0 Goiás | CRÔNICA |
Vila Nova 3 x 2 Grêmio Anápolis | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA | |
- Semifinais definidas: Goiás x Goianésia e Anapolina x Atlético-GO. | |
- Anápolis e Vila Nova foram rebaixados para a Segunda Divisão. |
Costa Rica-MS 0 x 1 Ivinhema (ida: 1 x 2) | CRÔNICA |
Cene 2 x 0 Ubiratan-MS (ida: 3 x 0) | CRÔNICA |
Naviraiense 2 x 2 Misto (ida: 1 x 1) | CRÔNICA |
Águia Negra 2 x 0 Novoperário (ida: 2 x 0) | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA | |
- Semifinais definidas: Ivinhema x Águia Negra e Cene x Naviraiense. |
Linhares 0 x 0 Real Noroeste | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Gavião 1 x 1 Cametá | CRÔNICA |
Santa Cruz-PA 3 x 3 Remo | CRÔNICA |
Paysandu 2 x 0 Paragominas | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Baré 6 x 0 Rio Negro-RR | CRÔNICA |
Náutico-RR 1 x 1 São Raimundo-RR | CRÔNICA |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Trairiense 0 x 0 Maracanã (6ª rodada) | |
Maranguape 0 x 2 América-CE (5ª rodada) | |
VEJA A TABELA COMPLETA |
Sua avaliação é importante para entregarmos a melhor notícia
O Guiame utiliza cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência acordo com a nossa Politica de privacidade e, ao continuar navegando você concorda com essas condições