MENU

Insper-SP divulga lista de aprovados no vestibular

Insper-SP divulga lista de aprovados no vestibular

Atualizado: Terça-feira, 6 Dezembro de 2011 as 2:20

O Insper (Insper Instituto de Ensino e Pesquisa) de São Paulo divulgou nesta terça-feira (6) a lista dos candidatos aprovados no vestibular 2012 para administração e ciências econômicas. A matrícula será feita nos dias 14 e 15, das 9h às 17 horas, na sede do Insper (Rua Quatá, 300, Vila Olímpia, São Paulo).

Os aprovados deverão levar os documentos a seguir em duas vias autenticadas: certificado de conclusão do ensino médio ou equivalente; histórico escolar do ensino médio ou equivalente; cédula de identidade; cópia do protocolo de inscrição no Enem, caso tenha realizado esse exame; certificado militar; certidão de nascimento ou casamento; comprovante de inscrição no CPF; preenchimento do requerimento de matrícula e contratofinanceiro (fornecidos pela instituição).

O candidato que tenha realizado estudos de ensino médio no exterior deverá apresentar prova de equivalência, com data anterior à da inscrição no vestibular.     Veja aqui, a lista de aprovados em ADMINISTRAÇÃO e CIÊNCIAS ECONÔMICAS:   Lista de aprovados em ADMINISTRAÇÃO: Relação de candidatos convocados em primeira chamada

AERHY MYOUNG 111º

ALES KOUTNY 80º

ALESSANDRA GENZINI DE MIRANDA 62º

ALEX SARATANI HUANG 5º

ALEXANDRE NISHI ISHIKAWA 149º

ALINE BINDEL MARQUES 94º

AMANDA BROERING GALVÃO PEREIRA 119º

ANABELLE URBANO 37º

ANDRE AKITO SIERVO SUWAZONO 40º

ANDRÉ HARUO ISHIMOTO 102º

ANDRE LOPES GUIMARAES 70º

ANDRÉ SALVA MARTINS 66º

ARIEL LUBLINER BESSA 23º

ARTHUR CHOJNIAK DE MAGALHÃES 59º

ARTHUR FERNANDES SMOLARSKY 121º

BARBARA CANDIDO DAZEVEDO CRUZ 136º

BENJAMIN COHEN 86º

BIANCA HATTORI 3º

BIANCA MILANI CIPRIANO 24º

BIANCA SCHOLTE DE SOUZA VIEIRA 132º

BRENO MARCHETTI FORTUNA 33º

BRUNA VAZ NEGRÃO 126º

CAIO HENRIQUE COSTA BELLO 72º

CAIO JORGE BRIHY 97º

CAIO MEDEIROS BRIANEZI DE LIMA 128º

CAMILA TAIRA NAKAMURA 25º

CANDIDO BARCELOS DE OLIVEIRA 16º

CARLOS GILBERT 98º

CAROLINA GUERRERO ELEUTÉRIO 113º

CAROLINA KALIL SADER 127º

CHEN TZONG TYNG 109º

CHRISTIAN GOGOLA 101º

CIRO JULIANO NASCIMENTO 118º

CLÁUDIO JOSÉ BERTOLUCCI JÚNIOR 114º

DANIEL ROCHA E SILVA HERMANN 148º

DANIEL STEAGALL 92º

DANIELLA SKINAZI 34º

DAVID FEHER RADOMYSLER 144º

ENRICO DEL CARRATORE VIEIRA 8º

ERIC BISOGNINI CAMARGO 31º

FÁBIO FERRI FERREIRA 21º

FABIO XAVIER DA SILVEIRA ROSA 7º

FELIPE ALMEIDA DOS ANJOS SILVA 110º

FELIPE BIERRENBACH SOUZA MANARINI 76º

FELIPE CARASCOSA FERRO 68º

FELIPE TROTTA YARYD 60º

GABRIEL DE SOUZA MINELLI 139º

GABRIELA HANSEN MARCONDES 96º

GIOVANNA LAUB OBEID 74º

GISELE VIVIANE GERCWOLF 89º

GIULIO CESARE MASTROCINQUE SANTO 19º

GIULLIA AKINA SHIMOMOTO 44º

GUILHERME DE MELO PINHEIRO 53º

GUILHERME NOTARI COSTA 100º

GUILHERME WEBER BERTUCCI 63º

GUSTAVO FERNANDES MARTINS FERREIRA 117º

GUSTAVO HENRIQUE TISEO 105º

GUSTAVO MARCOS SZNITER MENTLIK 81º

GUSTAVO ORLANDI DE CAMARGO ASSUMPCAO 14º

HARRY ZILBERMAN RACZ 79º

HELENA SILVA VILLARES 20º

HENRIQUE BONGIOVANNI GIGANTE 83º

HENRIQUE LARA MELO 28º

HENRIQUE VILELA DE CARVALHO 39º

HENRIQUE ZALLI DOS SANTOS 54º

HENRY MASSASHI TAMADA 131º

HYUK JOON CHOI 51º

ISABELLA YANEZ MEDEIROS 48º

ISABELLE SEDLMAYR 85º

ISADORA VERCESI BETHLEM 69º

ITALO CÔRTES ALMEIDA 61º

IVAN TAN LEÃO 129º

JACQUELINE FORTUNA VASTO 45º

JACQUELINE WINANDY MARTINS PEREIRA 130º

JOAO EDUARDO BRANDÃO BERGAMO ANDRADE 78º

JOÃO PAULO ZUCCOLI TESSARI 137º

JOÃO VICTOR NEME RODRIGUES ALVES 38º

JOHNNY DIWAN 43º

JOHNNY KHAFIF 13º

JOSÉ LUCAS MASSERANO 108º

JOSE THIAGO CALLESTINI VANNI 65º

JOSEPH EMILE SOUED 90º

JULIANA CURATOLO CONSTANCIO 106º

JULIANA MARTELANC GRAF 116º

JULIO TARRAF FERNANDES 1º

KARIM MOHAMED PECHLIYE 146º

KARINA FERREIRA PIVA 4º

LAIS MARINA BARBOSA DE MENEZES 35º

LEANDRO LIMA MORIBE 143º

LEONARDO ROCHA BASSO FREIRIA 93º

LETICIA MANCILIO MARCANTE 120º

LUCAS CAVANHA CORSI 115º

LUCAS COMPARATO FERREIRA DE SÁ 103º

LUCAS DA COSTA CASTELLARI 138º

LUCAS WEBER LARA 56º

LUCAS YUSKE SHIGUIO 49º

LUIS JORDAN ORFEI ABE 145º

MAÍRA UCHINAKA 104º

MARCELO SALLUM CASSAB 22º

MARCELO YASSUDA MONTEIRO 17º

MARIA EUGÊNIA SCHMITT RAUH 75º

MARIANA NUNES ALVAREZ 134º

MARIANA PIROZZI DEDIVITIS 47º

MARIANA VICHR NISIDA 52º

MARIE INAMASU 71º

MARILIA MARIA CAROTTA SOUZA 95º

MARINA ENGLER GRACE 58º

MARINA GIGLIO BONFANTE 55º

MARINE BALAY GROSSI 36º

MARKO DOUEK 64º

MATEUS DIAS CARDOSO POLESELLI DE SOUZA 29º

MATEUS FONSECA PELLUCHI 12º

MATHIAS KAN NISHI 142º

NATÁLIA PICOLOMINI 41º

OLGA CREPALDI ROSSETTI 84º

OTÁVIO CAMPOS NETO 135º

OTAVIO DE LUCA VON GAL 73º

PAOLA CHRISTINA DAUSCHA 27º

PEDRO AUGUSTO MARQUES VALENTE DE CASTRO 112º

PEDRO CAMILOTI GOULART E SILVA 57º

PEDRO FIGUEIREDO CELIDONIO 10º

PEDRO HENRIQUE AZEVEDO SAMPAIO 133º

PEDRO LACOMBE SCHMUZIGER 11º

PEDRO NORDSKOG PAIVA 46º

PEDRO ROGERIO DE CASTRO MACIEL 141º

PEDRO SOARES FIALDINI 9º

PRISCILA ZEN FUJITA 77º

RAÍSSA MOURA GRANZIOL 88º

REBECCA BENJAMIN 123º

RENAN ASSENCIO 15º

RENAN FRIEDRICH GOTHARD 87º

RENATA STOIANOV PERLATI 42º

RICARDO GASPAR MARTINS DO PRADO 140º

RICARDO RENE CAPUANO MERTENS 91º

RICARDO SHINJI TAKAKI 6º

RICARDO TABET MANENTE 122º

ROBERTO MORAES MARTINS DE BARROS 30º

RODOLFO RIBEIRO FAKRI 82º

SAMUEL VELOSO PINHEIRO 26º

SOFIA PAIVA MOURANI 147º

SOPHIA VALENTE HAALAND 107º

STEFANO ALOISIO MORTARI 99º

TATIANA CRACOVSKY DE ARRUDA SIMOES 50º

THAIS PEREIRA LIMA 67º

THIAGO DE ALMEIDA MAZIEIRO 125º

TIAGO FABRI DA SILVA 2º

TOMÁS MUROLO LITMANOWICZ 32º

VICTORIA CHERMONT TAVARES DA SILVA 124º

VINICIUS ROMANINI GUERRERO 150º

YAGO KRUGNER FIGUEIREDO 18º 

Lista de aprovados em CIÊNCIAS ECONÔMICAS:

Relação de candidatos convocados em primeira chamada  

ADRIANO HENRIQUE FERNANDES 1º

ADRIELE MÍSTICA DIAS DA COSTA 65º

ALBERTO KIYOSHI NISHIKAWA 22º

ALEXANDRE GOMES DA CUNHA 48º

ALEXANDRE JOSE LOPES DA SILVA 7º

AMANDA MARIA DE SOUZA SCUPINARI 51º

ANA TING 58º

ANDRÉ DE SOUZA CRUZ CAPARELLI 17º

ANDRE PINI PEDROSO 72º

ANDRÉ SANCHEZ PACHECO 19º

ANDRÉIA MIYUKI KUBOTA 57º

ARTHUR FINHOLT CASTROVIEJO 45º

ARTHUR LOTTENBERG 27º

AUGUSTO ORTEGA NETO 15º

BEATRIZ PEPE MENA 12º

BEATRIZ YAGINUMA 4º

BERNARDO FERREIRA TROCCOLI 71º

CAIO PRADO DE CARVALHO 75º

CAROLINA MARQUETTO 52º

DANIEL GOMES RODRIGUES 25º

DANIEL GROSSMANN 10º

EDUARDO ZUKER 3º

ELISA BASTOS DE LIMA 40º

FELIPE ALVES GUIA RIBOLA 64º

FELIPE EIKI KAWAKAMI 8º

FELIPE JUNQUEIRA FAUSTO 50º

FERNANDO DE ANDRADE ZORZI 26º

FERNANDO NOBREZA PEREZ 55º

GABRIEL OLIVEIRA BAPTISTA MACHADO 28º

GABRIEL SINGLE TOLEDO 67º

GABRIELA VATAVUK SERRATI 24º

GIOVANNA AREDE 70º

GIULIA PORRO TURCATO 56º

GUILHERME MASCHIETTO VALENTE 32º

GUILHERME SILVARES MENDINÇA 23º

GUILHERME VERGARA MARÇAL DE FREITAS 33º

HEITOR JOSE DE OLIVEIRA 74º

HELENA XAVIER DA SILVEIRA NIGRO 37º

HENRIQUE SOUZA DE LACERDA 13º

HUGO MARCHESANO MACHADO 69º

IGOR OLIVEIRA FASTI SOUZA 47º

ISABELA FRANÇA TAZIMA 21º

IVAN KEN NAKAMAE 36º

JOÃO PIRONNET MOSSA 73º

JOÃO VITOR RAHAL RODRIGUES 63º

JOSE ADRIANO COELHO MACHADO 60º

JOSÉ LUCAS DE LIMA 44º

KAUÊ MIDENA BARRETO 39º

LUCAS ENRIQUE MONTEIRO SAAD 11º

LUCAS TADEU DE MELLO MENDES 66º

LUCAS TUMKUS DE LIMA 41º

LUCCA TANZILLO DOS SANTOS 68º

LUIZ GUILHERME PRIOLLI FONSECA E CARVALHO 49º

MARCELO OTERO 18º

MARCELO SANCHEZ GUEDES 76º

MARIANA MENDONÇA BORGES QUEIROZ MERGULHÃO 16º

MARLENE MOREIRA PORTO 54º

MARTIM GAMAL MESQUITA 46º

MATEUS TRINCONI CUNHA 5º

MATHEUS SOUZA PASSAMANI 20º

NICOLAS PIMENTEL DE SOUZA 29º

NICOLAS SILVERIO FIGUEIREDO 2º

NOBORO NISHIMOTO JUNIOR 43º

PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA FREITAS 61º

PEDRO ROBELO SCHITTKOWSKI 14º

PEDRO SOLDANI NICIDA SOARES 53º

RAFAEL EHRICH PONTES FERREIRA 6º

RAFAEL SZYLEWICZ LEVY 34º

RAPHAEL ORSINI ARDENGH 35º

REBECCA RODRIGUES NOSSIG 59º

RENATA SANTOS TOLEDO 42º

STEPHANIE KESTELMAN 9º

TATIANA KAORI HATANAKA 30º

THAIS SILVEIRA BERNIK 31º

TOMAS REIS DA NOBREGA 38º        

veja também