MENU

Veja lista de aprovados na terceira chamada do vestibular da Unesp

Veja lista de aprovados na terceira chamada do vestibular da Unesp

Atualizado: Quarta-feira, 3 Agosto de 2011 as 10:30

A Universidade Estadual Paulista (Unesp) divulgou nesta quarta-feira (3) a terceira chamada do vestibular do meio do ano (veja abaixo). A matrícula deverá ser realizada na segunda-feira (8) na unidade onde é oferecido o curso. A quarta chamada sai em 10 de agosto.   Neste vestibular, a universidade ofereceu vagas nos cursos de agronomia, geografia, zootecnia e as engenharias ambiental, civil, de controle e automação, de produção, elétrica e mecânica.

Confira a lista:

001 - Agronomia - integral - Ilha Solteira

ANA CAROLINA SOUZA BARBOZA

ANGELICA MARIA DELOVO FERNANDES

ARIANE APARECIDA LUCIO

BRUNO EDUARDO DOS SANTOS

CAIO AUGUSTO TRITAPEPE

DANIELLE DE JESUS LOBATO UCHOAS

DOUGLAS MICHELIN MATHEUS

EDIVANDO DE MOURA BARROS

EMILIANA MALDONADO DE PAULA

FELIPE SANDRINI NOGAROL

FERNANDO AUGUSTO BAZALIA BASSOLI

GIULIANO DIEHL BRUNELLI

GUILHERME BAGGIO

GUILHERME CARLOS FERNANDES

IAGO LUCAS VITALE

JAYSON PELATIERI RODRIGUES DO VALE

LEONARDO QUEIROZ SILVA

LUIS FILIPE LEITE DE LORENZO

MARCOS VINICIUS MESSIAS DUARTE

MARIA LETICIA ATHANAZIO HELIODORO

MILENA MORITA MANTOVANI

PEDRO HENRIQUE CARVALHO

RENATA CRISTINA PIZZOLATO DE ANDRADE

RENATO MELLO MARTINS FIGUEIREDO SILVA

RONALDO YUITI SONODA

SOFIA TITTOTO

VICTOR COGO     002 - Agronomia - integral - Registro

ALEX MAGALHAES RIBEIRO JUNIOR

ANA BEATRIZ ALVES RIBEIRO DA SILVA

ANDRE IBANEZ

EDUARDO PEREIRA BARONE

FABIANA PAZINI BONFANTE

FERNANDA EMIKO FUKUNAGA

GABRIELA FERNANDES DE OLIVEIRA

GIOVANI JOSE ANTONIO

HELLEN PATRICIA PECCHI LEITE

JAIR AUGUSTO ZANON

JAQUELINE PORRECA CARDOSO

JESSICA NEGORO

JOAO OTAVIO GUERTA PASTORI

JULIANA DO NASCIMENTO ALCANTARA

LAURIE MARANGON

LEONARDO MARSALA

LINKER AUGUSTO SANTOS LOUVISON

LUCAS FABIANO GARCIA LEITE

MARIANA CAROLINE CAVALARI

MARIANA FREITAS ARGENTE

MARINA REGGIO MACHADO

MARINA VASQUES VARGAS

MARTIN KASSIO LEME DA SILVA

NATALY JOYCE VARGAS ARIAS

NILTON KOGA FERREIRA ROSA

PRISCILA AYANA SAKATA

RENATO FIACADOR DE LIMA

TAISA BARROS DA SILVA

THALMO CESAR JARDIM SUARDI     003 - Zootecnia - diurno - Dracena

ANA CLARA AARAO DE SOUSA CARNEIRO

ANDERSON AUGUSTO DOS SANTOS

BRUNA ROMANINI DE OLIVEIRA

CARLOS ROBERTO NATAL JUNIOR

CRISTIANE BARBOSA TROPALDI

CRISTIANE HORAK PASQUALETO

DANIELA MONTE SERRAT BOSCO

FLAVIO GONCALVES DE OLIVEIRA

GABRIELA ERENO

GABRIELA FERNANDA BURRIGUEL

GABRIELA JAMILA GOMES

GESSICA DA SILVA CARVALHO

GESSICA JUNQUEIRA

GUSTAVO PERINA BERTOLDI

JEFFERSON FELIPE CANDIDO PEREZ

JESSIKA PEREIRA

JOANA NAZELLYS FELIX DE SOUSA

JULIANA AFFONSO DO REGO

JULIANA MARA DE FREITAS SANTOS

KAREN YUKARI IWAGOE

KATHLEM FRANCINE  LEITE

LUIS FYLIPE BATISTA

MARIA JULIA CUNHA LIMA

MARINA SARANHOLI PRANDINI

MAYARA MAYUMI DOS SANTOS SHIGUEMATSU

MONIQUE RABONATO ANTONIOLI

PALOMA DE QUEIROZ BARBOSA

PAULA ANDRESSA BEDIM AIELLO

PAULO FRANCISCO VEIGA BIZERRA

POLYANA VELLONE GIACOMINI

RAIZA FERREIRA VAZ

ROGERIO RODOLPHO FERREIRA FILHO

TATIANY MOURA ALMEIDA

THIAGO COSIN

TULUA FEISTHAUER MONTEIRO

VICTOR JOSE SANCHES

WILSON INACIO DA SILVA FILHO     004 - Zootecnia - integral - Ilha Solteira

ACALIAN SOUSA NUNES DE DEUS

BRUNA DE OLIVEIRA SILVA

CAMILA SANTOS ARAGON

DANIELE BASHIYO DA SILVA

EIKE REIS HANADA

FELIPE SPEZZOTTO DEMARTINI

FRANCISCO DE ASSIS ARAUJO CAMELO JUNIOR

GIULIANE DO NASCIMENTO SILVA

GUILHERME MENDES PINTO

HENDY COSTA RIBEIRO SANTOS

JEFERSON GARCIA AUGUSTO

LOAMY MARIA DA SILVA

LUIS HENRIQUE FRANCO OLIVEIRA

MARIA BEATRIZ PAES BERNARDO

MARIANA GAIOTO ZIOLKOWSKI LUDKIEWICZ

MAYARA PINHEIRO LIMA

NATALIA CRISTINA ANTONIETTI

PAMELA ASSIS GELIER     004 - Zootecnia - integral - Ilha Solteira

RENAN GIRO ESTAFUSSA

RENATA GARCIA QUEIJA

SUZANE BROCHINE

WELLINGTON HENRIQUE BESSI

005 - Engenharia Ambiental - integral - Sorocaba

FABIO HENRIQUE SICCA GUIDUCE

FABRICIO JOSE DO CARMO VIEIRA

FILIPE FUMAGALLI

GUILHERME HENRIQUE PERIN PRADA

JACQUELINE MAYUME OSHIRO

JESSICA MESQUITA LAPA

LARISSA DE LIMA PITONDO

LUANA MADALENA

MARCEL GOBBI DE ALVARENGA

MATHEUS YURI DA SILVA FERREIRA

MICHELLE NEVES DE AZEVEDO

NELLY CRISTIANY CAMARGO ARAYA

PRISCILA ANANDA SILVA SANTOS

THAINA RODRIGUES DE SA

THAIS LOPES TOLEDO

VANESSA DA COSTA MARQUES TAVARES

VITORIA PRETO MANZARO

006 - Engenharia Civil - integral - Ilha Solteira

ADEMIR YUKIO GOYA

ALECIO WAGNER DUARTE PIRES

ANA CAROLINA PAZZOTTO ABE

ANA LUISA CORREA DUO

ARTHUR SUH BALDUINI

BRENO HVALA DE FIGUEIREDO

BRUNNO PHELIPPE DE ANDRADE LEME DA CONCEICAO

CAIO DELMANTO RIBEIRO

CARLOS ANTONIO TEODORO ROSSIGNOLO

CAROLINE NEVES NAKATA

CESAR AUGUSTO GANDIN

ERICK AUGUSTO BESSA GULMINI

FERNANDO KURACHINA AFONSO

GABRIEL MONTEIRO MARTINEZ

GABRIEL SERGIO GOES BACETI

GUSTAVO ZITEI VICENTE

JESSICA YURI NAKAO TAKANO

JOAO PEDRO BITTENCOURT BATISTA

JULIANA BARTLES CARVALHO

JULIO CESAR CIONI

KAROLINE APARECIDA DE SOUZA GUIMARAES

LEANDRO CAPELASSO DE OLIVEIRA

LUIS FERNANDO DA PONTE SOUZA

LUIS GUILHERME ULIANA

OTAVIO HENRIQUE DOS REIS JUSTINO

RENAN LINO IZELI

TAINAH CASTRO FORTES

VERONICA TIEMI COSTA IAMAMOTO

VICTOR TOMASELLI PACHECO

007 - Engenharia de Controle e Automação - integral - Sorocaba

ASHRAF NASSER SAFA AHMAD     007 - Engenharia de Controle e Automação - integral - Sorocaba

FELIPE CHURUYUKI CHINEN

MATHEUS RIBEIRO BUDIN

PEDRO CARVALHO GRASSETTI

PEDRO HENRIQUE CORREA KIM

RONALDO YUTAKA NAGATA

008 - Engenharia de Produção - noturno - Bauru

ALESKA SANCHES MARTINS

ARON DE CAMPOS BARROS

BRUNA CAROLINA SPIRANDELI SAKAMOTO

CASSIANO FRANCO FERREIRA

ELEONORA DE OLIVEIRA

FABRICIO FONTANELLI GARCIA

GABRIEL ALFREDO KRAUSS

GUILHERME FABIANO

GUSTAVO SANT  ANNA MADEIRA

JOAO HENRIQUE DALL OSTO ZABINI

JONAS BRUNO GIMENEZ CHULUCK

JOSE EDUARDO ZILIO

LAIS PRESTES AZZOLINI

LUCAS BRAGA CARANI

LUCAS FRANCISCO MORSELLI

LUCAS MOURA LEITE

MARIEL RUIVO BIANCARDI

MATHEUS CAETANO GUERTA ROSA

MATHEUS COPPOLA DE CARA

MATHEUS NASSAR LECCE

NATHALIA ROSA ZIOLLE

PAULA REGINA ETTO

RENAN NUNES GRAZIANO

SERGIO VIEIRA DE MORAES FILHO

VERONICA MACHADO

VICTOR ARAUJO COSTA

009 - Engenharia Elétrica - integral - Ilha Solteira

ALESSANDRA HARUMI LOPES KIKUCHI

ALEXANDRE AUGUSTO CARRUSCA

ARTHUR GOMES YAMAMOTO

BIANCA BARROSO TORQUATO CUNHA

BRUNO YAMANAKA

DANILO MESSIAS IKEDA

EDUARDO BARBOSA GERINO GONCALVES

KARL SCHIEWALDT

LAIS TIEMI MUKAI

LOURENCO ALVES MONTANARI

LUIS FELIPE BIANCO MONTEIRO DE CARVALHO

MATEUS LUCIO DE REZENDE ROCHA

PAULA MORETTI

PRISCILA BORGES FERREIRA

RAFAEL MUNHOZ CASU

RENAN GOMES MIRANDA

RENAN INOUE

SIDMAR SILVEIRA GARCIA

SOCRATES YUGAR DE MELLO

VITOR AMANCIO JERONYMO

WILLIAN JEFERSSON DE LIMA     010 - Engenharia Mecânica - integral - Ilha Solteira

ANA PAULA LATORRE DIEZ

ANA PAULA THEODORO GUIMARAES

CARLOS HIRO TAKEUCHI

CASSIO CAVASINI COIMBRA PEREIRA

DEBORA ANDRADE TARGA

DOUGLAS OLIVEIRA LOPES

FABIO NEVES FABRE

FELIPE UNTERRICHTER RECHTENTHAL

GIOVANNI SENNA TAVEIRA

GUILHERME LOPES FURLAN

JOAO FRANCISCO SILVA TRENTIN

MARCELO IKURA FUJIMURA

MATTHIAS ZERZA

MAYARA LIMA BORTOTI

VITOR DE FARIA BOLOGNESI

011 - Geografia - Bacharelado e Licenciatura - diurno - Ourinhos

AMANDA MENDES MANSUR

ANA PAULA  LIMA NICOLAU

ANDRESSA RODRIGUES PEREIRA

BIANCA BUZZIOL

BIANCA MORAES GONCALVES

BIANCA SOUZA DE OLIVEIRA

BRUNO CORREIA DA MOTA

CAIO CESAR MARTINS SOARES DA SILVA

DAVI ADRIANO TRIGUEIRO

FABIO MORAES GUIMARAES TIBURCIO

FELIPE COLTRO GAZZONE

FRANCIS SOUZA SILVA

GABRIELA BERTONCINI ZANCHETTA

GABRIELA LOURENCO

GIAN LUCCA JORRI

ISABELLA DO LAGO ZENNI

ISABELLA FRAZAO ESQUINELATO

JESSICA BASSAN

JESSICA YASMIN GALATTI

JOAQUIM LUCAS PRATA VAZ DOMINGUES

LARA BACAR COSTA

LUCAS MINETO

LUIS CARLOS LIMA DE FRANCA

MARCELA STEFANY BONANI

MARCELO DE SOUZA

MARCO AURELIO DE CAMPOS

MARCOS FELIPE MELO AZEVEDO

NATHALIA CHRISTINA DE MARIA

PEDRO ALVES LOSCALZO

PEDRO HENRIQUE GRIGOLETTO DE SOUZA

RAFAEL MARTINS SANCHES

RICARDO MALENTACCHI GUIMARAES

ROSIVALDO GOMES DE SOUSA

SERGIO MARCELINO PEREIRA DA SILVA CEZARIO

TAINA PEDROZO DE OLIVEIRA

VINICIUS SALLES FILIPIN

012 - Geografia - Bacharelado e Licenciatura - noturno - Ourinhos

ALEX GINO SEBASTIAO FLORIANO

CAMILA GIACOIA BEZERRA SAJERAS

CLAUDIO HENRIQUE DE SOUZA LOURENCO

DAIANE REGINA TAVARES

ESTER CRISTINA ALVES DA SILVA

EVERTON ZERBINATTI AGUIAR

GIOVANA TUNG

GUSTAVO FONTANETTA COSTA

IVON DOMINGOS DIAS

JANAINA SIQUEIRA MONTEIRO

JAQUELINE RODRIGUES DE OLIVEIRA

JEAN CARLOS IZZO

JEFERSON DA SILVA PEREIRA

JEFFERSON RODRIGO DE ALMEIDA TORQUATO

JESSICA CAMILO MARCATO

JIVAGO ZANELA N. F. ROBLES

JORDI ROVERO DOS SANTOS

JUAN RICARDO DOS SANTOS ORELLANA

LIVIA CRISTINA AMBROSIO

MILENE A. F. DIAS

PEDRO LUIS DE CARVALHO SILVA

PRISCILA CORREIA MONTEIRO

RAPHAEL PIERI GARCIA

RODOLFO FERRARI PUTTI

SIMAO DE PAULA

STELLA ROCHA FERNANDES INACIO

TIAGO SOUZA DE JESUS

TICIANE EZIQUIEL DA SILVA

VINICIUS JOSE BIAZOTTI SABINO

WILYAN RODRIGO LUCIANO            

veja também